Телефон:
8(81458) 7-13-65
Адрес:
186610 Республика Карелия, г. Кемь, Пролетарский проспект, д. 68

«Посвящение в мир искусства».Традиционный праздник для первоклассников

04 декабря 2021

 Для кого-то это очень нелегко отдать свое сердце или танцу или музыке, выбрать между игрой на баяне или флейте, скрипке или фортепиано. И тут,конечно, не обойтись без педагога, умеющего убедить, распознать и научить. Приходят ребята очень разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства. Наша школа искусств – это как раз то место, где умеют разглядеть те зернышки, те росточки, которые есть в каждом ребенке, где опытные преподаватели взращивают их и приобщают к прекрасному миру искусства.
Так, 2 декабря состоялся традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в мир искусства».
Праздник первоклассника проводится в нашей школе ежегодно и с каждым годом становится все более ярким и интересным. Это долгожданное событие сопровождалось игрой на различных музыкальных инструментах, песнями, танцами и стихами с элементами театрализации. Первоклассники побывали как в роли выступающих, так и в роли зрителей, посмотрели лучшие концертные номера, подготовленные ребятами, которые уже не первый год учатся в стенах нашей школы.
В этом учебном году 30 учащихся получили свидетельства «Юный музыкант» и "Юный танцор".
В финале мероприятия все первоклассники дали торжественное обещание хорошо учиться, быть воспитанными и старательными, защищать честь школы на конкурсах. Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.
В добрый путь, Первоклассники!
Следуйте великой гармонии реальности и красоты.
Будьте преданными Великому Искусству!

Вернуться к списку новостей