Телефон:
8(81458) 7-13-65
Адрес:
186610 Республика Карелия, г. Кемь, Пролетарский проспект, д. 68

Традиционный праздник ДШИ - "Посвящение в мир искусства"

28 ноября 2022

"Посвящение в мир искусства".

26 ноября в Детской школе искусств состоялся традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в мир искусства».
Популярность этого мероприятия не меркнет с каждым годом, а стремительно набирает обороты. Преподаватели школы активно поддерживают эту замечательную традицию.
Принимая участие в этом событии, первоклассники чувствуют себя не только учениками школы, но и творческими личностями, приобретают опыт первого выступления, демонстрируют знания, полученные за столь короткий срок.
Праздник прошел в атмосфере радости. Первоклассники приняли участие в театральном представлении.
Несомненно, украшением праздника стали замечательные герои: Королева музыки (Яковлева Екатерина), Клоуны (Нифакина Анна, Горельченкова Ольга) и Пираты (Ефремов Евгений, Карпенко Алексей, Панкратов Всеволод). Они устроили первоклассникам увлекательные испытания, загадали музыкальные загадки, провели интересные игры. И, конечно, продемонстрировали замечательную игру на музыкальных инструментах и прекрасный вокал.
С напутственным словом к первоклассникам обратилась директор ДШИ Юлия Анатольевна Бедина . Она напомнила ребятам, что для того, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах и танцевать, нужно пройти нелегкий путь. Понадобится и трудолюбие, и терпение, и усидчивость.
Впереди у ребят интересный творческий учебный процесс и много ярких событий: праздников, концертов, конкурсов и фестивалей.
В добрый путь, дорогие первоклассники!
Ведущая праздника: Инна Ивановна Дегтева.

Вернуться к списку новостей