Телефон:
8(81458) 7-13-65
Адрес:
186610 Республика Карелия, г. Кемь, Пролетарский проспект, д. 68

Очный этап культурно-просветительской программы для одаренных детей "Империя искусств"

12 января 2022

В предверии Нового года с 25 по 29 декабря 2021 в г. Санкт-Петербург прошёл очный этап культурно-просветительской программы для одаренных детей "Империя искусств". Проект реализуется с использованием Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатор — АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ». Дети из Санкт-Петербурга и области, Твери, Петрозаводска и Карелии съехались в культурную столицу на 5 невероятно насыщенных, наполненных разнообразными впечатлениями дней. Победители творческого конкурса получили гранты на участие в программах «Музыка», «Хореография», «Видео-блогинг».
Ученица 3 класса Кемской детской школы искусств Малош Анастасия прошла заочный отбор и стала лауреатом творческого конкурса программы «Музыка», по итогам которого получила грант на обучение.
Группы занимались в находящихся рядом друг с другом помещениях, удобных для проведения активных занятий, лекций и мастер-классов. Каждый день программ был непохож на предыдущий: ежедневно для ребят устраивались интерактивные экскурсии в музеи, творческие прогулки, концерты, мастер-классы.
В первый день состоялось знакомство, проводились игры и тренинги на развитие доверия в команде. А вечером концерт баянной музыки.
Во второй день молодые музыканты посетили музей- квартиру Н. Римского-Корсакова, в котором детально ознакомились с его творчеством и даже смогли попробовать себя в качестве дирижёров. А вечером побывали на концерте, в программе которого были популярные произведения современных композиторов.
Третий день запомнился посещением "Шереметьевского дворца", в котором находится «Музей музыки», где ребята смогли увидеть разные старинные музыкальные инструменты и узнать много нового об истории их создания.
День перед финальным концертом для юных талантов был одним из самых серьезных и ответственных! Под руководством своих наставников они разрабатывали программу концерта. Творческие номера, сценарий, костюмы. Все было проработано до мелочей.
В последний день все группы программы "Империя искусств", объединились для создания общего концерта!
Благодарим организаторов проекта за творчество, новые знакомства и интересную программу!

Вернуться к списку новостей