Телефон:
8(81458) 7-13-65
Адрес:
186610 Республика Карелия, г. Кемь, Пролетарский проспект, д. 68

Отчетный концерт

13 мая 2021

МУЗЫКА С ТОБОЙ ВСЕГДА!
30 апреля 2021 г. Кемская детская школа искусств вновь открыла свои двери для своих постоянных и новых слушателей.
Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом с вручением премий «ЮНТА» и «Благозвучие», стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. Поддержать ребят, послушать и увидеть их выступления пришли родители учащихся, гости и просто любители хорошей музыки, настоящие ценители искусства.
Ежегодный Отчетный концерт школы является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся и преподавателей. Так, 2020 год – стал юбилейным! В связи с введением ограничений по проведению мероприятий, праздник «50+5 творческих лет», состоялся в онлайн-формате, который собрал 24711 просмотров.
Несмотря на сложное время, в условиях карантина, преподаватели и учащиеся школы продолжали свою работу. Мы приняли участие в 56 видео-конкурсах и фестивалях различного ранга с возможностью дистанционного участия. Такая нестандартная форма дала возможность участвовать на онлайн-платформах, не выезжая за пределы города и района, показывать свои навыки профессионального мастерства, обмениваться опытом и делиться своими выступлениями, творческими достижениями с другими участниками конкурсов и фестивалей из других городов. В связи с этим, география конкурсов расширилась: Кемь, Кондопога, Шуя и Петрозаводск, Вологда и Череповец, Санкт-Петербург и Москва, Саратов, Чебоксары, Уфа, Севастополь, Екатеринбург, Дрезден Германия, Риминни Италия.
Несомненно, самым радостным событием для ребят и преподавателей в этом году стало то, что появилась возможность выехать на конкурсы и фестивали в другие города. Состоялись поездки в Петрозаводск, Костомукшу, Ялту.
Результатами этого учебного года стали: 142 диплома лауреатов и дипломантов конкурсов и фестивалей, 6 грамот и сертификатов. Преподаватели школы были награждены 96 Почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Звание «Лауреата 2020 года» города Кеми и района присвоено преподавателю Наталье Анатольевне Печуркиной.
По традиции ежегодно на Отчетном концерте, нашим лучшим учащимся по итогам конкурсов и фестивалей различного уровня, вручается премия «ЮНТА – юные таланты», учрежденная главой Администрации Кемского муниципального района. Премией были удостоены: отделение «Струнное» – Анастасия Малош (преподаватель Захарова А.В. - заслуженный работник культуры РК), отделение «Фортепиано» – Кира Быкова (преподаватель Печуркина Н.А.), Леонид Дмитриев (преподаватель Касперович А.Д.), Екатерина Яковлева (преподаватель Галюк Д.З. - заслуженный работник культуры РК); отделение «Духовое» – Всеволод Панкратов (преподаватель Аверкова С.С. - заслуженный работник культуры РК); отделение «Народные инструменты» – Иван Зайков (преподаватель Рышкова Е.В. - заслуженный работник культуры РК); отделение «Сольное пение» – Ульяна Козорез (преподаватель Малош Е.О.), Дмитрий Митюков (преподаватель Павловская Р.В.). Премию и памятные подарки нашим юным дарованиям вручала начальник Управления культуры и спорта Кемского муниципального района Нина Николаевна Иванова.
Премией «Благозвучие», учрежденной настоятелем мужского Благовещенского монастыря за хорошую, отличную учебу и концертные выступления, были награждены: Акимов Кирилл, Васильева Вероника, Горельченкова Ольга, Девяткина Дарья, Дудак Мария, Каблаш Руслан, Мельгина Ангелина, Новик Мария, Потрубач Ксения, Трушкина Софья.
После завершения торжественной части зрительный зал замер в ожидании чуда!
Красивая музыка, улыбки гостей, хорошее настроение – все сопутствовало дальнейшему проведению мероприятия в теплой атмосфере вместе с ведущей Анастасией Алексахиной.
В программе концерта были представлены выступления творческих коллективов школы искусств: младший хор «Веселая планета», сводный хор школы, ансамбль скрипачей, детский оркестр баянистов и аккордеонистов, хор родителей «Настроение», ансамбль русских народных инструментов и вокальная группа преподавателей школы «Комплимент». Порадовали зрителей и выступления вокалистов, солистов-инструменталистов и учащихся класса хореографии.
Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Зрители оценивали выступления учащихся и преподавателей бурными аплодисментами.
Выражаем благодарность Администрации Кемского муниципального района и Управлению культуры и спорта Кемского муниципального района за поддержку юных дарований школы, а также очень признательны и благодарны мужскому Благовещенскому монастырю за внимание к нашей школе и поддержку наших детей.
Благодарим родителей за талантливых детей!
Хочется пожелать всем ребятам и преподавателям новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!

Вернуться к списку новостей