Телефон:
8(81458) 7-13-65
Адрес:
186610 Республика Карелия, г. Кемь, Пролетарский проспект, д. 68

В Кемской ДШИ подведены итоги VI Открытого регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах "Северные наигрыши"

09 марта 2021

"Северные наигрыши" - такое название в этом году мы дали VI Открытому региональному конкурсу юных исполнителей на народных инструментах, прошедшему с 1 по 9 марта в нашей школе. В названии конкурса соединились любовь к родному краю и северной природе, к народной музыке и народным инструментам.
Конкурс имеет свою 20 летнюю историю, но в этом году он прошел в необычном, дистанционном формате.
Более 60 солистов и ансамблей прислали записи своих выступлений на конкурс из г. Петрозаводска, г. Североморска Мурманской области, Кондопоги, Медвежьегорска, Сегежи, Надвоиц, Суоярви, Сортавалы, Калевалы, Борового, Чалны, Пряжи, Эссойлы, Беломорска и Кеми.
Жюри конкурса:
Заслуженный артист Карелии, профессор Петрозаводской государственной консерватории им.А.К. Глазунова
Михаил Владимирович Зуденков,
Заслуженный работник культуры РК, доцент кафедры народных инструментов Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова Наталья Леонидовна Первенёнок,
директор Кемской ДШИ Юлия Анатольевна Бедина.
Кемскую детскую школу искусств представил учащийся 4 класса отделения «Народные инструменты» Иван Зайков (баян), который успешно выступил в младшей группе и стал Лауреатом I степени.
Поздравляем Ивана и его преподавателя Елену Валентиновну Рышкову с успешным участием в конкурсе! Желаем новых творческих достижений!

Вернуться к списку новостей