Телефон:
8(81458) 7-13-65
Адрес:
186610 Республика Карелия, г. Кемь, Пролетарский проспект, д. 68

IX Международный фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах "Серебряные звуки - 2019"

05 апреля 2019

    С 27 по 31 марта 2019 года в Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова проходил IX Международный фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра программы «Серебряные звуки». Руководитель фестиваля - Роман Федорович Воробьев, профессор Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов.
  Программа фестиваля включала в себя выступления оркестров, ансамблей и соло исполнителей на духовых и ударных инструментах из разных городов России. Многообразная стилистика концертов охватывала музыкальное пространство классической, романтической, современной музыки в академическом и джазовом вариантах и давала представление о поисках актуального звучания духовых и ударных инструментов в современном музыкальном мире.
В фестивале принимали участие флейтисты Кемской ДШИ: Шальнева Ирина и Кожемякин Никита , класс преподавателя Аверковой Светланы Станиславовны, концертмейстер - Печуркина Наталья Анатольевна.

                                                  ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и преподавателей с успешным выступлением на фестивале!

Вернуться к списку новостей